МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1»  г. Когалыма
  • Семинар «Финансовая грамотность на уроках и внеурочной деятельности»

    Автор: Тулпарова М.М., учитель истории и обществознания
    Семинар «Финансовая грамотность на уроках и внеурочной деятельности».

         3 марта 2023 года  на базе МАОУ СОШ №1,  согласно плану работы Региональной стажировочной площадки «Академия кота Матроскина», прошел семинар «Финансовая грамотность на уроках и внеурочной деятельности», на котором учителя математики, физики и технологии представили и распространили свой педагогический опыт.

         В актовом зале школе были представлены теоретические вопросы  семинара:

    1.Финансовая грамотность на уроках и во внеурочной деятельности. (Тулпарова М.М., руководитель стажировочной площадки);

    2. Использование информационных платформ для повышения уровня финансовой грамотности педагогов и обучающихся при изучении математики. (Лещева Л.Н., учитель математики);

    3. Обзор литературы для формирования финансовой грамотности на уроках математики и во внеурочной деятельности. (Канипова И.Ф., учитель математики).

         Практическую часть семинара на мастер-классе  представил учитель физики и математики Будуков А.Г. «Формирование финансовой грамотности в 9 классе на уроке геометрии «Площади геометрических фигур». Большой интерес у участников семинара вызвала деловая игра «Личный финансовый план», проведенная учителями математики Орловой С.Н. и Бугаевой М.А. С элементами  финансовой грамотности на уроках технологии познакомила на своем мастер-классе учитель технологии Велижанская В.В.

         Итоги семинара и рефлексию провели за круглым столом, где мероприятию  была дана высокая оценка.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie