• ФОРСАЙТ-СЕССИЯ работы проектных команд

19 апреля на базе МАОУ СОШ №1 прошла ФОРСАЙТ-СЕССИЯ работы проектных команд.  В рамках региональной стажировочной площадки «Академия кота Матроскина» (Методическое сопровождение педагогов по формированию функциональной (финансовой) грамотности обучающихся) прошел семинар «Финансовая грамотность на уроках английского языка и литературы».
    ФОРСАЙТ-СЕССИЯ работы проектных команд.

Цель мероприятия - трансляция педагогического опыта по использованию различных видов педагогического инструментария по обучению финансовой грамотности на уроках английского языка и литературы.

Тулпарова Меседу Магомедсалимовна,  руководитель площадки рассказала о деятельности региональной стажировочной площадки «Академия кота Матроскина». Валеева Суфия Ильясовна, учитель английского языка ознакомила участников семинара с ролью формирования  финансовой грамотности на уроках английского языка. Уроки финансовой грамотности в произведениях художественной литературы – тема выступления Шамукаевой Вероники Константиновны, учителя русского языка и литературы.

Гостям  была представлена интересная практическая часть: для учителей русского языка и литературы филологи МАОУ СОШ №1 Шамукаева Вероника Константиновна, Морозова Марина Вячеславовна, Гайсина Танзиля Хамматовна и Смоленская  Светлана Анатольевна  провели мастер-класс «Произведения русских писателей в формате финансовой грамотности», а учителя иностранного языка научились изготавливать  лэпбук «Театр теней» для формирования финансовой грамотности обучающихся на уроках иностранного языка под руководством учителя иностранного языка Имановой Гулькей Римовны.

Гости  семинара в ходе рефлексии отметили очень высокий уровень и практическую пользу проведенных мероприятий.

Фотографии